Шишка на пятке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, болит шишка на пятке, пульсирующая боль, иногда утихает, иногда усиливается, беспокоит примерно 2 месяца, раньше несильно, со временем все дискомфортнее. Можно ли дома справиться с этой проблемой и что это? В середине маленькая выемка, нащупывается как кружок плотный, вокруг которого тоже больно нажимать, ударов не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 11:04
Это может быть воспаленная бородавка или сухая мозоль.

В домашних условиях ничего сделать не получится.

Можно обратиться к подологу, что бы убрать очаг гиперкератоза.