Шишка сбоку пятки
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 14 лет, рост 174 см, вес 69 кг, спортивного телосложения. Занимался профессионально Дзюдо 4 года. Из хронических заболеваний сколиоз 1 степени.
Вчера заметила у него шишку сбоку пятки, точнее, он сам показал. Сказал, что месяца 2 толи ударился, то от прыгнул на пятки и правая у него болела довольно долго. Сечас боль отрицает, при нажатии тоже.
На вид шишка не отличается от других тканей пятки, такое ощущение, что геометрия немного другая, чем у левой, если присматриваться и на ощупь это место твёрдое. Но визуально это заметить сложно, если не знать.
Мы обязательно пойдём к хирургу и пройдём обследование, но это займёт время, а хочется сейчас понимать, что это может быть, какое обследование пройти, достаточно ли рентгена или нужно более детальное обследование.
Очень переживаю за ребёнка.
Теги: шишка на пятке
Категория: Хирург
Добавлен: 25 января 2019 года

7 ответов
Здравствуйте, визуально явной патологии не вижу, учитывая факт травмы рентген все же выполните.