Шишка на внутренне стороне ноги возле пятки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошу Вас помочь! Дне недели болела левая пятка, при попытке достать руками стоя пальцы ног пронзает боль от сухожилия и отдаёт в пятку, будто иглой укололи. Думала намяла тесной обувью. Сегодня обнаружила уплотнение, опухло или шишка не пойму, рядом с сухожилием возле пятки с внутренней стороны ноги, фото прилагаю. Нога ноет, что это может быть? Заранее благодарна за ответ!
Теги: боль в ноге отдаёт в пятку
Категория: Хирург
Добавлен: 12 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, заочно предположу явления тендинита. На данный момент рекомендую местно мази НПВС, нагрузку на сустав ограничить и зафиксировать.
Платная консультация
Елена 2020-11-12 18:40
Большое спасибо! Подскажите пожалуйста, к кому мне лучше обратится очно, к хирургу или к травматологу?
Елена 2020-11-14 09:59
Роман Эдуардович, здравствуйте! Сходила к травматологу, сделала рентген стопы. Врач сказал что это пяточная шпора. Прошу вас подсказать, может ли быть такая шишка на ноге от этой шпоры? Или лучше со снимком к хирургу? К сожалению травматолог сказал что шпору ничем кроме лазара не убрать, меня больше беспокоит эта шишка на ноге (Заранее благодарна за ответ!
Чтобы вы понимали, пяточная шпора по плотности как кость. У вас же, визуально не складывается впечатление, что это пяточная шпора. Шпора видна на рентгене, визуально её не определить.
На мой взгляд это можно расценивать как синовит, возможно гигрома. Кардинально лечение не изменится. Для уточнения можете выполнить МРТ.