Можно вылечить витилиго или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Анемия, которая появилась после родов, аллергический ринит. До родов вообще была здорова, ни на что не жаловалась. После родов нарушена психика, а также не сложилась семейная жизнь. Стала ко всему относится с негативом, депрессии.
Здравствуйте!

С возрастом я стала переживать, что старею. Чем старше становлюсь, тем мне хуже. Я каждый год бываю на море, почти не загораю, больше времени провожу в море, бываю в Анапе, там солнце постоянно. В 2018 году в первый же день, пока дошла до моря на руках появились пятна, я быстро там же пошла к врачу, он сказал, что витило, выписал лекарства, чтобы не нервничала, есть больше петрушки, укропа, сельдерея, мазь и через год всё пройдет. Но прошел год, ничего не прошло, но с каждых выходом на улицу, особенно, когда есть солнце, пятен появляется больше. Зимой новых пятен не появлялось, а сейчас опять появляются. Я думаю у меня ничего не пройдет, так как у моего дедушки были такие пятна на руках, это наследный фактор скорей всего. Можно вылечить витилиго или нет! Я планирую сейчас переезжать ближе к Москве, но с таким руками работу не найду никогда. Я боюсь, что витилиго ещё больше повлияет на психику мою. Я и так уже боюсь ходить в магазин и салон красоты, потому что такие руки людей отпугивают. Что делать подскажите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-05 13:08
Здравствуйте, Юлия!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Вы посещали психотерапевта очно?

Вы обследовали щитовидную железу?

Варианты лечения есть.

Но к сожалению, невсегда хорошо поддается лечению.