Можно вылечить гипотериоз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 ktn
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста! Два года пью эутирокс. Начала с 75, сейчас доза снижена на летний период 50. Самочувствие не очень хорошее, сонливость забывчивость нет энергии. Посоветуйте можно ли мне пить при гипотериозе настойку лопчатки белой и настойку черного ореха? И можно ли вообще вылечить гипотериоз? С уважением и благодарностью Елена
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-13 21:59
Здравствуйте, Елена.
Лечение гипотиреоза заключается в приёме Эутирокса и нормализации уровня гормонов щитовидной железы на этом фоне. Заставить Вашу щитовидную железу снова вырабатывать гормоны мы не можем, к сожалению.
"можно ли мне пить при гипотериозе настойку лопчатки белой и настойку черного ореха? " – противопоказаний нет, но никакого толка от этого не будет.
С уважением, Надежда Сергеевна.