Можно узнать как лечить?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в 16 году мне первый раз поставили диагноз "Деформация кости большого пальца на ноге", я одевала на ночь специальные стельки чтобы выровнять кость. Со временем это не помогало, большой палец на ноге стал уходить в сторону, а кость расти дальше. Потом начались боли, сначала просто пальца, потом стопы, а теперь у меня болят полностью ноги. Стала замечать, что стала часто болеть спина, руки(это может отдавать в спину и в руки?). Я повторно обратилась к врачам, но один сказал что у меня плоскостопия 3 степени, другая думает что это или артроз или подагра. Раньше схватывало мышцу на икре, особенно ночью, после этого болели сильно ноги. Помогите мне пожалуйста, что это может быть и как лечить? Нужна ли операция? Заранее хочу сказать большое спасибо за вашу помощь.
Добавлен: 7 мая 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-07 10:14
Уважаемая Светлана. Подобные вопросы не имеет никакого смысла обсуждать на форуме, так как они имеют индивидуальный характер, и каждый из них должен определять Ваши данные осмотра, рентген-исследования, в некоторых случаях дополнительных результатов анализов