Можно принимать фенибут перед сдачей крови из вены?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка (3года) были сильные высыпания по типу крапивницы на ногах, руках и немного на животе. Есть предложение, что это реакция на клубнику, малину или вишню. В один день сын ел все вышеперечисленные ягоды. На всякий случай сдали кровь из вены, чтобы исключить аллергию на эпителий кролика, шоколад(были подозрения, что от этого сыпь). По анализам аллергии на это у ребёнка нет. На ягоды сразу не сдали, решили подождать до лета. Но сейчас невролог назначил принимать фенибут (сын пьет лекарство в течение месяца). А нам нужно узнать есть ли аллергия на клубнику, малину или вишню.
1) Повлияет ли этот препарат на результат анализа?
2) Если нужно прекратить приём фенибута, то за сколько дней до сдачи анализа? (кровь из вены)
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 июня 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-21 10:48
Здравствуйте! Фенибут не повлияет на результаты анализов на аллергию. Его отменять не нужно.