Можно пить вместе золофт, эглонил и конкор. ? пройдёт тахикардия?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я страдаю ПА иВСД. мои симптомы: постоянная тахикардия от 110 до 160 ударов в минуту. Частые замирания сердца, которые я очень тяжело переношу. Ортостатическая гипотензия. Даже если лягу на три минуты, а потом встану-темнеет в глазах, падает давление резко до 80 на 60 и подскакивает пульс. Физические упражнения делать вообще не могу. Сердце начинает колотиться, появляется давление в висках, одышка. Панический страх подавиться едой (я отказалась от яблок, орехов и всего твёрдого) . Во время еды часто посещают ПА . которые я очень тяжело переношу. ПА У МЕНЯ ПРОХОДЯТ ТАК: РЕЗКО НАЧИНАЕТ СТУЧАТЬ СИЛЬНО СЕРДЦЕ. ДО 200 УДАРОВ. давление 160 на 115 в среднем. Я чувствую приближение дикого ужаса и кажется что сейчас умру. Еще у меня часто немеет левая рука я это связываю с сердцем. Думая что развивается инфаркт и у меня начинаются все признаки инфаркта. Или немеет нога или начинает жечь висок например и все. Мне кажется что наступает инсульт. Наступают все признаки инсульта.
Я постоянно трогаю пульс. Постоянно мерию давление. Любое отклонение от нормы меня приводит в ужас.
Мне то кажется что раздуваются сонные артерии, то кажется что набухли вены на руках, то кажется что оторвался тромб в ноге, то кажется что в сердце что то щелкает и оно вот вот остановится. Это не жизнь а сплошной УЖАС.
Конечно же я принимаю препараты. Я пропила два месяца амитриптиллин. Вес мой всегда был 47 кг. А тут за два месяца - сейчас уже 55. я еще впадаю в другую жудкую депрессию -от того что я набрала вес. Для меня это очень страшно. Я пошла к психиатору - мне скорректировали лечение. Подскажите пожалуйста, нормальное ли лечение: амитрипт. - отменяем. Вводим золофт, вместе с эглонилом. И еще я пью анаприлиН и конкор. МОЖНО ЛИ ЭТО ВМЕСТЕ ПРИНИМАТЬ? и пройдет ли у меня это всё, и могу ли я умереть от этого? От этих приступов и т д. ? к слову. Я все анализы (на гормоны, гемоглобин и ти д всё сдала -всё идеально. Сердце тоже проверяла-всё норма.

Категория: Психиатр
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-20 02:04
Здравствуйте, Анастасия.
Да, заменить данный антидепрессант на другой можно в один день.
Невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.