Можно начать принимать фостер?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс экзофалит, бронихиальная астма, аллергический ринит
Здравствуйте, мне поставили астму 4 года назад в Сибири, сейчас я живу на юге и 2 год подряд в это время одно и тоже, видимо что то цветёт. Ночью просыпаюсь откашля со свистом, дышать полной грудью тяжело, брызгаю сальбутамол, засыпаю. Приступы участились, но при этом я пью монтелукаст и брызгаю дизренит уже месяц, закладывало нос, можно ли перейти на фостер при частых симптомах удушья? Мне его ранее прописывали. Убрать монтелукаст при этом? Ещё я пью нольпазу уже 2 месяца, так как задыхалась и было ощущение кома в горле, опять же как и в прошлом году, в это же время, симптоматика идентична, но толком тут ничего мне врачи и не объяснили. Пульмонолог сказал, что это не по его части, скорее всего рефлюкс экзофалит, но я сейчас я полагаю уже по его ночные симптомы. Подсвистываю, мокрота не большая прозрачная и кашель, в основном в ночное время.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-06 13:44
Здравствуйте, Елена! Да, фостер можно. Монтелукаст убирать не надо, надо посетить аллерголога.