Можно ли жить активно с таким диагнозом?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 33 года. С самого детства ставили пролапс ПСМК до 2 мм. На руках как минимум 6 узи с этим диагнозом. В очередной раз пойдя на УЗИ врач говорит, что пролапс не передней, а задней стенки, врожденная аневризма перегородки и открытое овальное окно. Я была в шоке от услышанного. Люблю активный отдых, ходить в горы, плавать. Присутствует отдышка, но думала причина в ПМК. Можно ли с такими показателями активно отдыхать? Какое лечение или поддерживающую терапию посоветуете?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте в этих диагнозах нет ничего страшного, эти отклонения ни на что не влияют, можно заниматься спортом, в норме ли у вас щитовидка, ферритин?
Платная консультация
Ольга 2021-08-05 22:18
Спасибо огромное за ответ. Щитовидку проверяла во время беременности (5 лет назад) , была чуть уменьшена, потом никаких обследований. Гемоглобин низкий 115, железо и Б12 в норме. Бывает такое, как будто затемнение в голове на пару секунд, трудно вдохнуть полной грудью. (но думала что это из за сбоев в работе сердца) посоветуйте к какому специалисту идти, с чего начинать. ?
Ольга вам нужно сдать ТТ Г и ферритин, но по вашим описаниям это конечно больше похоже на невроз