Можно ли завести ребенка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, можно ли нам заводить ребенка, если муж лечился от гепатита"С" с 20 апреля по 21 июля, (был заражен у стоматолога-хирурга) принимал софосбувир и ещё один препарат параллельно с ним. Анализ отрицательный показал уже через две недели лечения, лечился 3 месяца. Я тоже сдавала анализы, у меня все хорошо. После лечения у мужа результат тоже отрицательный. В планах было завести ребенка в конце лета, и боимся, не навредит ли ему это. Что нам делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

8 ответов

Ольга 2019-08-05 10:38
Т. е. ни какого риска для ребенка нет? Читала, что 6 месяцев нужно ждать после лечения.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-05 10:51
Полный цикл обновления сперматозоидов у мужчин происходит за 3 месяца. Если три месяца после окончания лечения прошло то можно. В идеале я бы назначила ещё на три месяца мужчине Андродоз и уже по окончанию этого восстановления можно было бы беременнеть точно
Платная консультация
Ольга 2019-08-05 12:49
У нас после его лечения прошло 2 недели только, значит рано ещё. А Андродоз это для чего? И после него тоже нужно время ждать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-05 12:57
А простите, пожалуйста, не правильно посчитала. Сейчас начинает пусть Андродоз 3 месяца и сразу можно зачинать
Платная консультация
Ольга 2019-08-05 14:15
Тогда уж год подождем, хотелось бы к лету родить чтоб. Всё равно их пить? И для чего они ещё, какое действие?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-05 14:45
Они улучшают генетический комплекс у сперматозоидов. Что важно после лечения
Платная консультация
Ольга 2019-08-05 18:09
Спасибо за ответ, за совет!