Можно ли заразиться во время лазерной эпиляции

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно делала лазерную бесконтактную эпиляцию зоны глубокого бикини. Перед процедурой мастер делала разметку карандашом на промежности и половых губах. После этого она просто закрыла колпачок карандаш и поставила в стакан. Насколько я поняла карандаш никакую дезинфекцию не проходит. Могла ли я заразиться чем-то от карандаша? Особенно волнует возможность инфицирования ВИЧ и гепатитом.
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-26 23:50
Здравствуйте, Анжела !

Заражение иппп, в т ч вич и гепатитами, вышеописанным способом - - - невозможно!

Не волнуйтесь!
Анжела 2020-11-27 05:35
Все поняла) Спасибо большое!