Во время секса порвался презерватив

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, при половом контакте с проституткой порвался презерватив, я это сразу заметил, незащищённый контакт был от силы секунд 5, и я побежал в ванну, помочиться не удалось но я тщательно промыл половой орган и даже попытался промыть уретру. Через некоторое время помочился. Придя домой спустя примерно 1.5 часа опять все тщательно промыл и уже обработал Хлоргексидином. Какова вероятность заразиться ИППП, гепатитом и ВИЧ? Это был первый опыт с таким партнером
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-26 11:21
Здравствуйте Виктор.

Вы грамотно провели профилактику ИППП, поэтому риск чем-либо заразиться крайне низкий.
Виктор 2021-02-26 13:55
А как быть с гепатитом и ВИЧ? И через сколько сделать анализы лучше? Каков вообще процентный шанс этих заболеваний?
И надо ли пройти курс прививок от ВИЧ?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-26 14:57
Медицина не математика. Здесь шансы в процентах не измеряются.

Вам достаточно однократно сделать анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С через 6 недель после контакта.
Виктор 2021-03-13 13:54
Спасибо за ответы.
Риск заразиться ВИЧ при таком контакте вообще высокий?
И надо ли было лучше провести постконтактную профилактику вис в СПИД центре? Уже понимаю, что поздно, но все же.
Заранее спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-06-01 11:47
Риск заразиться ВИЧ есть, но невысокий.