Чем могут заразить при колоноскопии

Спрашивает: Павел12178531567
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно заразиться при прохождении колоноскопии? Мне сделали такое обследование, после которого у меня начались жжение и зуд в заднем проходе. Могли меня заразить вич, гепатитом герписом? Не знаю что мне делать? Еще и трусит всего
Теги: можно ли заразиться при колоноскопии
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-05 13:14
Здравствуйте, Павел!
Заражение -маловероятно, практически невозможно.
Ведь аппараты проходят тщательную дезинфекцию перед каждым пациентом.
Скорее всего, это психо -эмоциональное состояние.
Павел 2018-02-05 13:30
И все же, есть человеческий фактор, халатное отношение. Через прямую кишку можно заразиться и какими болезнями? Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-05 21:15
Можно теоретически., ВИЧ, гепатиты В, С, сифилис, например.
Павел12178531567 2018-02-06 06:03
Скажите, через какое время я могу пойти сдать анализы на эти блезни?