Провериться или нет?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня была интимная близость. Возможно ли заразиться оральным сексом есле проглотить сперму? Есле никаких ран не было. Нужно ли после этого проверяться вич, гепатит, сифилис? Об этом постоянно думаю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2021 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-10 11:15
Здравствуйте Екатерина.

Да, обследование необходимо.

Можно заразиться сифилисом, гонореей, хламидиозом. Заражение ВИЧ и гепатитами так же возможно, но маловероятно.
Екатерина 2021-01-11 15:48
Здравствуйте, а вы не подскажете какой тип вас самый высокий? Я была у винеролога он говорил на какой нужно сдать я забыла. Я хочу к нему идти, а в инвитро хочу сдать. Но надо знать тип впч высокие это какие?
Екатерина 2021-01-11 15:52
Ошибки допустила неудобно писать чере телефон. Мне надо знать вирус папилома человека. Какой самый высокий?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-11 22:38
При чем тут вирус папилломы человека?
Екатерина 2021-01-12 02:21
В смысле хотела сдать на впч.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-12 09:29
Для чего Вам этот анализ? У Вас есть аногенитальные бородавки или эрозия шейки матки?
Екатерина 2021-01-12 13:30
У меня вич инфекция и я хочу сдать на все.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-12 15:13
Тогда сделайте анализ на все. В чем проблема?

Почему Вы не указали наличие у Вас ВИЧ в своем вопросе?

"Нужно ли после этого проверяться вич, гепатит, сифилис? " Зачем проверяться на ВИЧ, если у Вас уже есть ВИЧ?
Екатерина 2021-01-12 16:50
Можно кроме вича ещё и сифилис, и гепатит подхватить.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-12 17:23
При оральном сексе сифилисом можно заразиться.

Гепатитом маловероятно.
Екатерина 2021-01-12 17:39
А попиломой?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-13 16:10
Папиллома это доброкачественное кожное образование. Папилломой заразиться невозможно.