Срочно Помогите Вич гепатит Сифилис

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Мононуклеоз
Здравствуйте, я сдала через месяц после предпологаемого заражения на гепатит пцр на вич пцр на сифилис пцр все отрицательно
Я платила за пцр потому что многие сказали что оно качественно выявляет вирус и 100% пересдавать ничего не надо будет
Но сейчас сходила к венерологу он меня ошарашил что зря я потратила деньги и на таком сроке ожидаемо получить отрицательный результат он сказал дословно что вирус сейчас в тканях пока не окончится инкуб период и обнаруживаться в крови будет только через 6 мес на гепатиты и сифилис и через год на вич
Другие у кого консультировались тоже сказали что на сроке месяц пцр будет показыватб ложноотрицательный результат потому что вирусная нагрузка слабая
Что мне делать? Кому верить? Методы иследования пцр мною пройдены на 32 день и ИФА 4 поколения
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-07-20 07:59
Здравствуйте!
На гепатиты и ВИЧ достаточно ПЦР однократно через 1 мес после контакта.

А на сифилис нужно пересдать МРП или ИФА ещё через 3 и 6 мес.

Не волнуйтесь!