Через какое время нужно обследоваться?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, если вчера случился незащищенный половой контакт, можно ли узнать наличие болезни на следующий день? То есть если сей час сдать мазок, он покажет наличие болезни так быстро, если она появилась только вчера и сомпомов никаких, конечно, нет? Подскажите пожалуйста.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-30 10:08
Здравствуйте, Виктория!
Конечно - нет!
Это зависит от инкубационного периода и методов исследования.
Сделайте ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 3-4 Нед
ИФА на сифилис гепатиты ВИЧ через 1,3,6 мес и на ВИЧ через 9 и 12 мес
Или ПЦР на ВИЧ гепатиты однократно