Можно ли заразиться гепатитом C, если сперма попадет в глаз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего полового партнера гепатит C. Скажите, пожалуйста, могу ли я заразиться от него данным заболеванием, если его сперма случайно попадет мне в глаз?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-05 09:57
Здравствуйте Ирина.

Я думаю, что таким путём заразиться можно.

Посоветовал бы уточнить этот вопрос у инфекциониста, потому что гепатитами занимаются инфекционисты.