Гепатит в заражение

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, целовался с девушкой в засос с языком несколько раз, потом узнал, что у нее гепатит в и вирусная нагрузка большая, мог ли я заразиться через поцелуи в засос с языком гепатитом в? А вдруг у нее кровоточивость десен была или у меня рана во рту или тоже кровоточивость была небольшая? Просто в интернете начитался пишут, что можно через поцелуй глубокий заразиться гепатитом в, что он очень заразен, что мне делать я теперь боюсь? (
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 августа 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-03 21:18
Здравствуйте!
Да, заражение вышеописанным способом -возможно!
Обследуйтесь.
Если Вы планируете отношения дальше сделайте прививку от гепатита В.
аркадий 2017-08-13 11:47
Спасибо вам за ответ, значит я точно заражусь или заразился?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-13 16:05
Нет. Необязательно, но возможно.
аркадий 2017-08-23 12:39
Спасибо вам за ответ, а почему инфекционист говорит что нельзя таким способом заразиться?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-23 13:05
Спросите у инфекциониста.
Передача возможна.
И это четко описанное в литературе и руководствах.
аркадий 2017-08-23 15:18
А если она меня заразиться могу я ее посадить? В тюрьму
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-23 15:55
Нет.
Это труднодоказуемо.