Можно ли заразиться, если на игле не было этикетки?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сдавала кровь в в частной медклинике 1 декабря 2020 года. Обратила внимание, что когда в процедурной медсестра брала кровь, она откинула с иглы зелёный колпачок, на нем не было остатка этикетки, как это обычно бывает, зато от руки (как будто замазкой) были нанесены какие-то цифры.
После иглу выбросили в мусорку, насколько я поняла кровь брали вакуумным способом. Я переживаю из-за того, что этикетки не было на игле, что она могла быть использована повторно. Возможно ли такое и каков риск заражения? Или это чисто технически невозможно? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-03 07:26
Здравствуйте. Повторно иглу нельзя использовать, причин для волнений нет