Можно ли заразиться бешенством после укуса комара?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня на природе кусал комар и я его прибил, после чего были капли крови после укуса. Скажите пожалуйста, можно ли таким образом заразиться бешенством? Например если он до этого кусал животное которое болеет бешенством.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-14 16:36
Александр! Комары не переносят вирус бешенства.
Платная консультация
Александр 2021-06-14 17:57
Даже если до этого комар кусал животное которое больно бешенством? И допустим у комара осталась кровь этого животного
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-15 22:51
Александр! Да, комар не передает вирус бешенства даже в этой ситуации, что вы описали.