Можно ли заразиться бешенством, или другими заболеваниями от трупа собаки

Спрашивает: Юлия Осипова
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сегодня на прогулке сын нашел челюсть собаки, до конца не разложившуюся. Сказал, что руками не трогал, но трогал палкой, а потом эту палку трогал голыми руками. Грязные руки подносил к лицу и этими руками ел печенье.
Можно ли заразиться бешенством или какие то заболевания подхватить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-03 21:17
Юлия! Вирус живет только внутри живого животного. Передается живым животным при укусе со слюной в рану. Всего доброго.
-3