Можно ли заменить пимафуцин метронидазолом

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, язва
Здравствуйте, Назначили пимафуцин для лечения грибка в кишечнике. Сильное лекарство, поъитому но не хочу использовать. Достаточно ли будет использовать для этой цели метронидазол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-06 20:48
Здравствуйте, Лидия. Нет заменить нельзя, так как пимафуцин-противогрибковое средство, а метронидазол на грибок не действует