Схема от хеликобактера

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, гастроэнтеролог мне назначил схему от хеликобактера: контролок по 20 мг-2рд, флемоксин салютаб 1000 -2рд, клацид 500-2рд и дюспаталин 200-2рд. После приема двух дней заменили клацид(сильная горечь и головные боли) на метронидазол 500-2рд. Терапевт сегодня сказал, что эта схема с метронидазолом малоэфективна как правило. Так ли это?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-30 22:59
Здравствуйте. Да, по последним данным устойчивость этой бактерии к метронидазолу увеличивается. Можете заменить на Вильпрофен
ольга 2018-12-01 10:03
Спасибо Вам большое!