Схема по хеликобактер. Чем заменить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, не могли бы вы прокомментировать, верно ли назначено лечение.

Фгдс, анализ на хеликобактер, выписку с назначением прилагаю.
Особо ничего не беспокоило, иногда боль в желудке, не сильная и запоры. Врач предложил сначала полечить кишку, а потом хеликобактер. В назначении это есть.
И у меня вопрос, если лечение назначено верно, возможно ли заменить чем- то Амоксициллин? От него развивается сильная молочница, поэтому принимать его перестала совсем. Недавно была операция по гинекологии и получить новые неприятности в виде выделений совсем не хочется.
С другими антибиотиками все ок.
Спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-30 16:45
Наталья! Лечение вам назначено верно, согласно стандартов лечения ЖКТ. Если вы не переносите амоксициллин, то его не принимайте. Исключите его из этой схемы лечения.
Платная консультация
Наталья 2021-09-30 22:07
Огромное спасибо за ответ) Здоровья вам)