Расстройство стула

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте Елена Владимировна. Пишу вам с огромной надеждой на то, что поможете мне разобраться со всеми моими анализами. Дело в том, что уже около месяца у меня кал приобрёл кашецообразную форму, то совсем не хожу в туалет, а если хожу то кал не совсем жидкий, но очень мягкий, ощущение, что пища перестала нормально перевариваться и иногда подташнивает. Я сдала кал на дисбактериоз сделала узи поджелудочной, печени, желчного пузыря и селезенки я прикреплю фото результатов, а вы помогите мне пожалуйста разобраться если вам не сложно ответьте на мои вопросы:
1 какие дополнительно мне нужно знать анализы и нужно ли вообще?
2 в чем может быть причина моего так сказать расстройства стула.
3. Я прикреплю фото назначения врача. Как вы считаете правильное ли назначение она мне назначила?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-22 19:37
Анжела! Все жалобы связаны с нарушениями в работе желчевыделительной системы и поджелудочной железы, дисбактериозом в кишечнике. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Лечение назначено правильно, но нужно увеличить дозу Урсосана по 2 капсулы перед сном. Бифи-форм 2 раза в день. Курс 14 дней. Пройдите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Сдайте биохимический анализ крови + амилаза + сахар+ общий белок и фракции+ холестерин и его фракции. Всего доброго.
Платная консультация
Анжела 2019-05-22 20:33
Спасибо вам огромное за столько скорый и развёрнутый ответ, но у меня ещё один вопрос. Я приняла одну таблетку урсуфалька на ночь, но на следующий день после обеда возникли очень сильные боли внизу живота и сильное расстройство, после чего я прекратила приём до выяснения причин. Могла ли возникнуть такая реакция организма от приема одной таблетки Урсуфалька? И если я буду принимать 2 таблетки не станет ли мне ещё хуже?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-22 22:13
Анжела! Да, этот препарат может вызывать послабление стула. Принимайте пока 1 капсулу.