Можно ли заменить амлодипин или увеличить дозу лористы

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор! Принимаю лористу Н 50мг утром, но в период магнитных бурь давление все равно подскакивало до 170/90, уч. Врач добавила амлодипин 5мг вечером. После 3-х недель приема амлодипина отекли ноги. Чем можно заменить амлодипин? Или можно увеличить лористу (принимать вечером) ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, можно добавить лористу (без мочегонного) 50мг вечером. Или заменить амлодипин на леркамен 10мг.
СВЕТЛАНА 2018-12-20 15:22
Спасибо, Екатерина Алексеевна! А Лориста 25 мг будет недостаточно (вечером) ?
Думаю, что не хватит, но можно попробовать.