Можно ли забеременеть при внутриматочной спирали если она смещена?

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 12 дней назад мне поставили внутриматочную спираль. На приеме при осмотре матки на УЗИ, врач сказал, что она как то смещена и низко расположена. При осмотре на кресле, врач сказал, что стоит она правильно, не смещена, но низковато находится. Возможно ли забеременеть при вмс, ее низком расположении или смещение, ничего конкретного от доктора я не услышала. Врач сказал, что если менструация будет болезненной и обильной придти на прием, а если все будет хорошо, то через 3 месяца. Скажите, нужно еще как то предохраняться дополнительно? Какой риск забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 11:07
Здравствуйте! О какой спирали идет речь?
Платная консультация
kristishka899 2015-12-01 11:22
Я точно не помню. По-моему Юнона. Сама врач не помнит какую мне ставила.
kristishka899 2015-12-01 11:47
Скажите пожалуйста, а как предохраняться тогда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 11:48
Спираль поставить правильно. Зачем она Вам там внутри нужна, если не выполняет своей функции?
Платная консультация
kristishka899 2015-12-01 11:50
Спасибо!