Экспульсия внутриматочной спирали

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. В мае 2016 года я поставила ВМС. В сентябре 2016 у меня произошла экспульсия ВМС и мне ее удалили. Когда мне можно будет снова поставить спираль? Мой гинеколог сказала через пол года, но возможно ли раньше? Какую лучше выбрать? Цена влияет на качество?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

2 ответа

Добрый день, можете сдать микроскопию вагинальных выделений, исключите воспалительный процесс органов малого таза и если все будет хорошо, можно ставить, год не нужно ждать. Ставить лучше кольцеобразной формы, фирмы Юнона, она реже всего выпадает
Платная консультация
Марина 2016-10-11 19:37
Спасибо большое. Анализ я сдавала, все хорошо. Я ставила Юнону Био-Т "т" образной формы, про кольцо читала. Наверное действительно лучше попробовать другую форму. Еще раз спасибо.