Можно ли выпить спустя 10 дней после замены хрусталика

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 11 декабря мне заменили хрусталик на левом глазу, все прошло успешно. 22 декабря очень значимый праздник для меня. В связи с этим есть вопрос, можно ли мне выпить в этот день? Или стоит совсем отказаться от алкогольных напитков на пару месяцев? Чем может повлиять алкоголь на процесс заживления (единоразово и в небольшом количестве)? Кроме возможности получения травмы в состоянии алкогольного опьянения.
Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-12-18 23:15
Добрый вечер! От 2-3 бокалов вина ничего не случится, в остальных случаях - риск сопровождается с риском получения общей травмы