Можно ли вылечить отмороженные в детстве щеки

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Также пью гормональные таблетки чтобы отрегулировать повышенный тестостерон
Здравствуйте! В детстве часто отмораживала кожу щеки и между бровями на морозе. Она становилась белой, твердой, немела. В тепле проходило без волдырей. Но почти всегда кожу натирали снегом. Только сейчас прочитала что это может привести к микротравмам. Сейчас у меня кожа чуть красновата. На морозе мгновенно становятся красными вся щека,
подбородок и между бровей. Между бровей, кстати, кожа неэластична и уже в 20 лет у меня две параллельные морщины. Хотела узнать, могло ли повлиять то, что я часто отмораживала лицо на нынешнее состояние кожи. Можно ли это вылечить? Например, улучшить кровообращение, попить таблетки. Спасибо заранее за ответ. Всего хорошего
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-21 09:30
Добрый день, пришлите снимки в хорошем качестве.