Можно ли вакцина, если принимаю лекарства

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, нахожусь в Тунисе. Укусила скорпена морская, это рыбка прячется в песке, иначе морской ерш. За ступню, все вздулось и онемело. Пришёл врач, по русски не понимает, сделал вакцину какую то в плечо, сказал больше ничего делать не надо, боль спала сразу мгновенно. Сейчас боюсь, у меня был инфаркт в 2014 году, пью много лекарств (конкор, лозартан, лопирел, сиофор, леркамен, сувардио), скажите, с этими лекарствами можно совместить вакцины. Что именно вколол правда не сказал, не смогли друг друга понять. На справке не понимаю, что написано. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Не переживайте, вреда не будет. Все вакцины имеют иной механизм действия и на ваши препараты и состояние после инфаркта не повлияют.
Будьте здоровы!