Что лучше принимать из лекарств во время криза?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический лимфостаз левой ноги с гипоплазией лимфатических коллекторов с 18 лет.
Здравствуйте, около двух лет мучают гипертонические кризы. Началось все после гистерэктомии. Всегда была гипотоником, страдала мигренью с аурой. Теперь головные боли на фоне высокого давления. Сопровождается криз рвотой, ознобом. Давление поднимается до 210/120. Как только давление начинает подниматься, пью тенорик и спазган. Если не помогает, рассасываю нифедипин. Опять растет. Пью (рассасываю) анаприлин 20-30. Когда ничего не помогает, вызываю скорую. За этот месяц было два криза с интервалом 20 дней. Каждый день пью престариум 4 и магний (вечером), если пить престариум с утра, падает давление до 80/50. Вопрос: как самой справляться с кризом.? Помогают уколы которые делает скорая, это и магнезия и реланиум и т. д. что посоветуете Вы? Все разводят руками: это сосуды и климакс, а мне иногда кажется, что это конец жизни.
Благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте принимать престариум в обед. При кризе можно принять физиотенз 0,4 мг под язык.
Будьте здоровы!