Оперировать или принимать лекарства

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: сахарный диабет камни в почках, желчном проблемы с сердцем, гипертония с 35 лет
Здравствуйте, у меня отекают ноги, особенно левая. Скачит давление от 110 до160 (верхнее), нижнее 55-65. Терапевт назначил мочегонное верошпирон на каждый день и от давления дефорс 80. До назначения был криз, собиралась жидкость в подреберье и задышка. Сказал врач, проблемы с клапаном и необходимо оперировать. Есть проблемы с сахаром, анализ показал 12,6. В почках небольшой камень. Мочегонные принимаю 2 мес. Я не полная. С мочегонным вроде бы легче, когда прекращаю мочегонные возобновляются приступы жара в груди и давление повышается.
Нужно ли оперировать или разобраться с лекарствами?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Смотря какие там проблемы с клапаном. При значимых пороках лекарства помогут лишь на короткое время, и замена клапана- единственный радикальный выход.