Мог ли быть инфаркт, если да, то как поступить сейчас?

Спрашивает: Ломака Любовь Васильевна
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
, Здравствуйте! Мой муж недавно упал с дерева. Ему 69 лет он стоит на учете у врача кардиолога. В 2011 году ему в Москве поставили 3 стента. Теперь о падении с дерева. Получилась инфицированная рана. Лечился у хирурга. Принимал лекарства и перевязки. Переломов нет (к счастью) на этом фоне он принимал еще лекарства сердечные, которые он пьет с момента установки стентов + Кардиомагнил. Кроме этого еще Эссенциале Форте плюс еще Простамол и плюс еще то, что назначил хирург. (противомикробные+ Бактистатин= противоаллергическое+ на рану при обработке Мирамистин) После того, как хирург закончил лечение у Моего Мужа Случился отек Квинке. Его госпитализировали в очень критичном состоянии. Там его капали преднизалономи вывели с трудом из интоксикации. Но когда он был в тяжелом состоянии он жаловался на сильную загрудную боль, но никто серьезно не озаботился этим. Сейчас он находится дома, но самочувствие его плохое. Давление у него нормальное, а частота сердцебиения большая. Он предположил, что может у него в то время случился инфаркт. (я имею в виду во время приступа интоксикации) Прав ли он и можно ли что то предпринять дома, для улучшения его состояния. В переди майские праздники да и больница нашего города всегда переполнена. Ответьте пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Любовь Васильевна! Какие препараты принимает ваш супруг сейчас? (И дозы) узнать, был ли инфаркт, можно только сделав ЭКГ или УЗИ сердца. По возможности, сделайте это исследование как можно быстрее. Если боль будет повторяться, вызывайте скорую помощь.