Можно ли удалить клык

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте меня зовут Владимир, мне 25 лет. Такой вопрос, я хочу вырвать клык на верхней челюсти, но за ним ещё один зуб. Когда лечил зубы (пломбировали) мне врач сказал а почему ты его не удалишь. Ходил к другому врачу другой сказал мол я бы его не трогал. Посоветуйся с ортодонтом. Мол лучше удалить тот зуб который за клыком, а клык оставить. Подскажите можно ли удалить клык?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

13 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-30 21:39
У Вас есть возможность прислать фото зубов?
Владимир 2020-05-01 00:57
Мне ешё надо прикус делать но не знают что делать с этим клыком.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-01 01:05
"Ходил к другому врачу другой сказал мол я бы его не трогал. Посоветуйся с ортодонтом. Мол лучше удалить тот зуб который за клыком, а клык оставить. " - Это правильное решение. Нужно ортодонтическое лечение. Клык станет на место удаленного зуба. С эстетической точки зрения клык нужно сохранить. Было бы не правильно его удалить.
Вам нужно обратиться к ортодонту, провести рентгенологическое обследование, изготовить гипсовые модели челюстей и провести на них антропометрические измерений, а уже после планировать лечение. Скорее всего необходимо будет удалить два зуба на верхней челюсти, но это будут не клыки, а премоляры.
Владимир 2020-05-01 10:42
Скажите какие методы лечения применяют вот как в моём случае?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-01 12:35
В основном ортодонтические - выравнивание зубов брекет-системой и отчасти хирургические - удаление зубов.
Владимир 2020-05-01 14:53
Скажите а сколько носить их нужно по времени? Год или более года?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-01 15:21
От года и более.
Владимир 2020-05-01 21:04
Спасибо большое за консультацию!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-01 21:10
Пожалуйста, здоровья Вам.
Владимир 2020-05-02 12:58
Ещё такой вопрос а до какого возраста можно сделать прикус?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-02 13:02
В любом возрасте.
Владимир 2020-05-02 20:40
Спасибо Вам большое
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-10 00:18
А смысл создавать новой вопрос?

Если врач говорит, что сначала нужны пластины, значит нет возможности пока зафиксировать брекеты на все зубы. Пластины помогут обеспечить установку брекетов. Пластины используются в любом возрасте.