Возможна ли установка брекетов

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, возможно ли в моем случае установка брекетов, удалив только зубы мудрости. У нас в городе только один врач ортодонт. Я была на консультации, она долго сомневалась удалять четверки или восьмерки и мы определились что восьмерки. У меня сильно выпирают клыки и я уже засомневалась что вдруг я зря поставлю брекеты и не хватит места для тройки что бы встал в ряд. Для меня это очень дорого и не хотелось бы впустую потратить деньги. Возможно ли в моем случае исправить положение зубов?

И скажите пожалуйста, нижние восьмерки не прорезались, проблематично ли их будет удалить?

Мне нужно Ваше мнение, врач как то неуверенно говорила, а другого в моем городе нет.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, судя по панорамному снимку, действительно вам желательно удалить 18, 38, 48. Сложности в удалении могут быть у 48, 38, но это не редкое явление.
Лена 2021-08-14 04:52
Спасибо большое за ответ, Вы меня обнадежили. А какие сложности могут возникнуть при удалении 48 и 38 зуба?
Сложность может возникнуть из-за расположения зубов, часть зуба находится в костной ткани, соответственно это относится к атипичному удалению. После удаления хирург вам скажет все рекомендации и даст назначения