Установка брекетов без одного зуба

Спрашивает: Оливия89
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, мне 29лет. Я хочу установить брекеты, но у меня нет одного зуба(этот зуб был третий от клыка в сторону миндалин). Надо ли делать имплант перед установкой брекетов?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-29 17:38
Здравствуйте. До установки брекет-системы имплант ставить не нужно. Это делается в процессе лечения и постоянную коронку на имплант ставится после выравнивания зубов.
Оливия89 2018-06-29 17:55
Спасибо за ответ! А правильно я понимаю, что если имплант поставить до брекетов, то потом он будет мешать исправлению зубов, т. е. они будут менее подвижны? И ещё забыла спросить, у меня есть один молочный зуб, второй от клыка по направлению к миндалинам. Он не болит. Надо ли его вырывать перед установкой брекетов?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-07-08 23:28
Из-за смещения зубов имплант может оказаться в неправильном положении.
Для уточнения дальнейшего действия по поводу молочного зуба, необходимо сделать панорамный снимок зубов (нет ли зачатка постоянного зуба под молочным, не рассосался ли корень)