Моя дочь собралась ставить брекеты, ей 26 лет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: По МРТ головного мозга: признаки умеренно нерезкого расширения конвекситальных ликворных пространств. Расширение ретроцеребеллярного пространства. Признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Здравствуйте, моя дочь собралась ставить брекеты, ей 26 лет. Один из врачей уверяет, что ей нужно удалить все зубы-восьмерки (мудрости), затем заниматься установкой брекетов, другой утверждает, что это можно сделать и во время нахождения брекетов. Кто из них прав? И нужно ли их трогать вообще, они ведь не беспокоят, вдруг это отрицательно повлияет на организм? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-25 17:11
Здравствуйте и тот и тот врач прав. Восьмерки можно удалять и до и во врем лечениях единственное что это комфорт. Ведь с брекетами будет гораздо сложнее открывать широко рот, после фиксации брекетов у некоторых пациентов бывает дискомфорт от стягивания дуги, брекеты могут натирать + если к этому добавить неприятные ощущения после удаления = нелучший вариант. Поэтому перед установкой брекет системы лучше всего удалить все зубы мудрости.
Ирина 2022-07-25 22:44
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.