Удаление зубов перед брекетами

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Собралась ставить брекеты на обеих челюстях, и встал вопрос об удалении зубов. А именно 4-ых..они у меня хорошие! Возможно ли удалить плохие кариозные 6-ки? Один из них на половину разрушен..ортодонт сказала удалять 4, а стоматолог терапевт засомневалась и предложила удалить 6..вот не знаю что теперь делать, и как лучше поступить! Подскажите что нибудь.
Теги: удаление шестерок под брекеты, делают ли после удаления коренных зубов ставят ли брекеты
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 декабря 2013 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2013-12-24 16:00
Добрый день! 6-е зубы у нас формируют высоту прикуса,4-е этого не делают. Лечиться вы будете у ортодонта, поэтому последнее слово за ним, так как он отвечает за результат работы.