Необходимость удаления зуба мудрости

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопрос по верхней восьмерке. Сейчас провожу лечение семерки и потом планирую закрывать ее вкладкой, поэтому врач настоятельно рекомендует восьмёрку удалить, на случай, если она начнёт расти. Но мне говорили, если до 25 восьмёрки не прорежутся, то могут так и просидеть всю жизнь, это правда? Так ли необходимо удаление в моем случае, если зуб не беспокоит? Или он может ещё потом о себе напомнить?
Нижний зуб полгода назад удалила и пообещала себе, что больше никогда в жизни не буду удалять себе зубы)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-10 14:09
Здравствуйте, вряд ли зуб будет расти - ему просто некуда, нет места, он упирается в 7 зуб и толкает весь зубной ряд. Если не удалить то в последствии он может разрушить 7 зуб. На верхней челюсти удаления проходят гораздо проще, но зависит от врача конечно же.