Удаление, брекеты, как поступить?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Хочу уточнить может ли быть у меня в таком возрасте молочный зуб? Зуб маленький, на противоположной стороне клык, а тут как будто молочный. ) Можно ли решить проблему искривления зубов удалением одного зуба? Или придется ставить брекеты? (Зуб растет и меняет расположение всех рядом стоящих, до этого, когда зуб только начинал расти, стоматолог мне сказал "беспокоит? Болит? " я сказал нет он ответил тогда ничего не трогай) Дайте пожалуйста совет, решил заняться зубами, но хочется услышать совет специалистов с чего начать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-24 17:23
Возможны различные варианты, но сперва необходимо пройти обследования у ортодонта, т. е. провести рентгенологическое обслевадования челюстей (ортопантомография или КТ) и антропометрическое исследование моделей челюстей, после чего можно планировать лечение исходя из клинической картины, возможностей ортодонта и ваших предпочтений.