Можно ли таким образом заразиться бешенством?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можно ли таким образом заразиться бешенством? Ел космостарс(медовые хлопья) и во время еды обнаружил в нём мошек, после этого есть перестал, но несколько мошек случайно съел. Можно ли таким образом заразиться бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-04 19:01
Александр! Мошки не заражают бешенством. Это невозможно. Они не болеют этим вирусом. Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2021-02-05 00:06
То есть от букашек и насекомых бешенством невозможно заразиться? Даже если их случайно съесть например
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-06 10:57
Александр! Вирус бешенства передают только животные. Насекомые не участвуют в этой цепи заражения.