Можно ли ставить Манту и БЦЖ в период приема Имурикса

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет 10 месяцев
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, загиб желчного пузыря
Здравствуйте, аллерголог- иммунолог назначила нам после проведенной имунограммы курс приема: ликопида (14 дней, уже пропили), имунорикс (2- 3 месяца, пропили 1, 5 месяца). Подскажите можно ли в период приема этого препарата ставить ребенку Манту и БЦЖ, педиатр настаивает. Ребенок часто болеет (у нас хронический тонзиллит). В апреле 2018 болел пневмонией, в мае 2018 грипп А N1H1 (sw2009). Подскажите пожалуйста как поступить, в сентябре в школу, не охото опять оказаться на больничной койке.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-09 11:44
Здраствуйте, пробу манту ставить можно, прививки ставить нельзя. Пройдите курс имунорикса, а после сделайте прививку бцж. Всего доброго.
Платная консультация
марина 2018-08-09 11:56
Здравствуйте! Спасибо за ответ и за неравнодушие!