Прививка БЦЖ

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли ставить прививку ребёнку. Малышу 3 месяца, в роддоме прививки не ставили, добровольный отказ, т. к. Ребёнок был весь в красной сыпи, не ремешков ставить!
Сейчас сыпь прошла, в поликлинике предлагают поставить БЦЖ, предварительно поставив пробу манту! За три месяца у нас сыпь появлялась несколько раз в виде аллергии, так же была молочница в ротике и сыпь жуткая с покраснениями в паховой зоне!
Пролечились каплями кандид и мазь акридином ГК
Вроде сейчас все хорошо, сдали кровь и некоторые показатели выше нормы, а некоторые ниже, в частности меня волнует показатель нейтроыилов! Т. к. Прививка БЦЖ - живая вакцина, опасаюсь не ставить при таком анализе! Наш педиатр говорит что все нормально, но хотелось бы услышать мнение иммунолога! Ниже фото анализа!
Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 марта 2018 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-21 11:34
Здравстьвуйте! Прежде всего скажите-на каком вскармливании находится ребенок?
Платная консультация
Елена 2018-03-21 11:51
Добрый день ещё раз, ребёнок находится на грандом вскармливании
Елена 2018-03-21 11:55
На грудном*
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-03-22 09:50
Добрый! Тогда лучше всего дождаться 6 месяцев и тогда начинать вакцинирование! За рубежом все прививки начинают делать с 6 месячного возраста т к к этому времени уже более менее становится ясно по здоровью ребенка! Это только странах бывшего СССр делают в роддоме! Успокойтесь и ждите исполнения 6 мес вашему ребенку! Всего наилучшего!
Платная консультация
Елена 2018-03-22 10:23
Спасибо большое