Пониженные лимфоциты

Спрашивает: казакова наталья
Пол: Женский
Возраст: 4.8
Здравствуйте, у моего ребёнка диагноз Транзиторная иммунная недостаточность, раньше была нейтропения, сейчас нет. Иммунолог с учёта снял, но сказал сдавать кровь перед каждой прививкой. Пришло время ставить прививку от клещевого энцефалита, сдали кровь показатели следующие: лейкоциты 7,2; эритроциты 4,22; гемоглобин 119; тромбоциты 332; эзонофилы 3; палочкоядерные 4, сегментоядерные 65, лимфоциты 22; моноциты 6; соэ 4. Насторожили низкие лимфоциты. Можно ли ставить прививку, нужны ли дополнительные обследования, что может быть. Обычно лимфоциты были выше 50. у ребёнка незначительный насморк
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 марта 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-23 14:20
Добрый день.
Противопоказанием к вакцинации это не является. Но лучше будет, если ребенок будет вылечен, а только потом вакцинирован.
Всего доброго.