Можно ли сохранять беременность?

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Последние месячные были 30 марта,31 марта появилась сыпь (ветрянка), высыпания были 3-4 дня. 14 апреля был половой акт, к тому времени высыпаний не было. 30 апреля тест показал беременность. Можно ли сохранять беременность? Какой риск развития патологий? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-04 00:23
Нина! Ветряная оспа не является противопоказанием для беременности, только краснуха требует прерывание беременности. По поводу вируса пройдите обследования у инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Нина 2019-05-07 07:08
Спасибо. Я сходила на прием к инфекционисту, врач сказала, что нет повода для беспокойства. Тем более, что ветрянка была в легкой форме.