Можно ли сейчас лечить сейчас эту бактерия?

Спрашивает: Ооьга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Холецисто-панкреатит в стадии ремиссии. ИБС, Атеросклероз аорты. ХСН 1 ФК 2.
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. С 2008г эрозивный гастрит. Данные от 27.04-эрозивный гастрит. Данные от12. 03.21 - anti-Helicobacter pylori - 6,5 ед/мл. 15.04 сделана операция на толстый кишечник - Лапаротомия. Резекция поперечной ободочной кишки. Умеренно и низкодифференцированная аденокарцинома. Прохожу ХТ, первая 12.05. Пью Омепразол.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-13 07:19
Здравствуйте, Ольга! Стандартное лечение хеликобактера включает схему с 2 антибиотиками не менее чем на 10-14 дней. Сейчас на фоне приёма химиопрепаратов принимать антибиотики нежелательно.
Можно в данный момент начать приём хелинорма по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней. Это БАД для уменьшения количества хеликобактера. Сочетается с омезом и химиопрепаратами. После окончания химиотерапии можно будет пролечить хеликобактер антибиотиками.
Платная консультация
Ольга 2021-05-13 10:39
Благодарю за консультацию. Спасибо вам врачам, что вы есть тем более если профессионалы.