Можно ли с годовалым ребенком ехать на море?

Спрашивает: Vfhbyf
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас нет никакой проблемы просто хотели проконсультироваться. Мы планируем в августе ехать на море в Анапу ребенку будет 1,3 на тот момент. Подскажите пожалуйста можно ли с годовалым ребенком ехать на море? Как детки этой возрастной категории переносят перемену климата?
Теги: можно ли годовалому ребенку ехать на море
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-30 15:05
Добрый день.
Чем меньше ребенок, тем сложнее ему адаптироваться при резкой смене климата. Поэтому лучше выбирать место отдыха с подобным к вашему климатом, отдыхать 2-3 недели, чтобы ребенок успел адаптироваться и получить пользу. Избегать чрезмерного пребывания на солнце, новых продуктов, желательно взять для ребенка привычную воду.
Всего доброго.