Можно ли рожать самой после КС, рубец свежий (11 месяцев)

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит
Здравствуйте. Первые роды 13.07.2020. Диагноз при выписке клинический узкий таз, дистресс плода, анемия 1ст(ЭКС). Вторая беременность ПДР 23.06.2021, 9 июня срок 38.0 недель был. 3 гинеколога сказали что надо делать планово КС. Назначили на 11 июня приехать на КС. По приезду сказали рожать самой. Если раскрытие шейки будет хорошее, то рубец состоятельный, и значит рожать самой. А если раскрытие плохое, то значит рубец не состоятельный, то КС будем делать. Рубец свежий, 2 отрицательная группа. Резус конфликт может быть. Гестационный сахарный диабет. Я боюсь за свою жизнь и за жизнь ребёнка. У меня дома ещё малыш маленький. Просто как быть толи тут врачи экспериментаторы, то ли действительно рисков для меня и малыша нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-16 18:43
Добрый день. Вас никто не может заставить рожать самостоятельно с рубцом на матке. Необходимо обратиться к начмеду или главному врачу.
Платная консультация
Диана 2021-06-16 18:47
Я уже обратилась. Подняла шум. Теперь лежу в Палате с ребенком) операция прошла успешно